03.11.17

Большой этнографический диктант

Этнографический диктант.jpeg

3 ноября 2017 года в преддверии праздника Народного единства  вся Россия писала большой этнографический диктант. Одной из площадок для написания диктанта уже во второй раз стал Карельский колледж культуры и искусства.

В 9.30 началась регистрация участников. До начала диктанта все смогли посмотреть видеоролик о нашей стране и послушать гимн Этнографическому диктанту. Перед участниками с вступительным словом выступила главный специалист Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Тойни Сергеевна Денисова.

Участниками стали, как студенты,  так и преподаватели.  В этом году диктант писали 34 человека. Это были студенты 1-3 курсов отделений социально-культурного менеджмента, хореографического,  театрального творчества и специальности «Мировая художественная культура». Каждый из них не только смог проверить свои знания о народах и национальностях нашей страны, но и получит  сертификат участника Этнографического диктанта.

Надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru к 12-му декабря.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2017 года.

Старший методист информационно-методического отдела Жанна Викторовна Муру