09.11.23

БЭД-2023

BED_20234.jpg

С 3 по 8 ноября 2023 года очередной раз проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в онлайн и офлайн форматах. Цель акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

Одной из площадок для написания диктанта стал Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М. Лисицыной.  В этом году участие в написании диктанта приняли 28 человек: студенты 1 курса специальности Социально-культурная деятельность и учащиеся 4 курса специальности Народное художественное творчество по виду Этнохудожественное творчество. Волонтерами в проведении диктанта выступили студентки 1 курса Енькова Екатерина и Шафоростова Алена.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для Республики Карелия. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта (www.miretno.ru) до 11 ноября 2023 года. Все ребята справились с заданиями и получили сертификаты участников.

Юрчук А.И., старший методист