29.11.18

Абилимпикс

LarUFPx15XQ.jpg

Абилимпикс международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Команда из Карелии принимает участие в соревнованиях по компетенциям: «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Поварское дело», «Малярное дело», «Психология», «Социальная работа», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Ландшафтный дизайн», «Художественное вышивание», «Флористика».

Главный эксперт  Регионального Чемпионата « Абилимпикс» в Республике Карелия Надежда Васильевна Толошинова сопровождала  участника компетенции "Художественное вышивание"  Надежду Корейш.

21-23 ноября на ВДНХ, в павильоне 75, прошла церемония торжественного открытия чемпионата, 21 ноября и 22 ноября проходили конкурсные дни на площадках по компетенциям. Для многих участников это было волнительно и запоминающее. Команда из Карелии приобрела колоссальный опыт проведения и организации  данных мероприятий. 23 ноября  были подведены итоги Чемпионата «Абилимпикс» и отмечены те, благодаря кому праздник мастерства и безграничных возможностей состоялся.
Подарком для участников церемонии закрытия чемпионата стало выступление известных исполнителей отечественной эстрады и артистов кино.
«Абилимпикс» в очередной раз продемонстрировал всем нам, что на пути совершенствования профессионального мастерства и реализации безграничных возможностей не может быть никаких барьеров.