08.05.20

2020 Год памяти и славы

Blue-Bulb-World-Intellectual-Property-Day-Social-Media-Graphic-копия-1.jpg

В 2020 году Россия отмечает 75 - летие со дня Великой Победы.

8 мая в 22:43 по местному времени в Берлине был подписан Акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Советские граждане узнали о подписании капитуляции из сообщения Совинформбюро 9 мая 1945 года в 2 часа 10 минут ночи по московскому времени. С утра на городских площадях началось празднование «Великой Победы над германским империализмом». Из всех уголков звучали песни «Катюша», «Смуглянка», «Парень я молодой».

С тех пор наша страна отмечает День Победы!

День Победы — важный исторический праздник освобождения мира от фашистского режима.

Ежегодно 9 мая мы празднуем Великую Победу, чтим память погибших воинов, восхищаемся героизмом мужчин, женщин, детей военных лет.

Давайте в этот день будем друг другу желать исключительно мирного неба над головой сегодняшнему и всем последующим поколениям!

С Праздником!