21.02.24

«20/22».

sebUcOP_A08.jpg

Кинокомпания ООО «ББГ» при содействии АНО «Институт Развития
Интернета» осуществила производство художественного фильма «20/22».

Это первая художественная картина, посвященная событиям начала специальной военной операции, которая рассказывает историю двух главных героев, Даниила и Алисы, сюжет фильма отражает то, как актуальные события воспринимаются молодым поколением, на какие решения и жизненные выборы их сподвигают.

Главные и эпизодические роли в фильме исполняют молодые артисты, уже заявившие о себе в российском кинопрокате.

Съемки фильма на протяжении 45 дней проводились в Мариуполе, а также в Москве, Московской области и Ростовской области.

Официальная премьера фильма состоится в феврале 2024 года:
22 февраля - предпремьерный показ фильма в Москве.
23 февраля - выпуск первой и второй серии на Первом канале и онлайн-платформе 1TV.
24 февраля - выпуск третьей и четвертой (заключительной) серии на Первом канале и онлайн-платформе 1TV.