11.06.24

Вручение удостоверений слушателям программы повышения квалификации

1.jpg

7 июня в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась церемония вручения удостоверений о повышении квалификации слушателям XVI Летней школы сельских библиотекарей Карелии «Современная сельская библиотека».
Летняя школа сельских библиотекарей Республики Карелия – это творческий проект Национальной библиотеки РК и ГБПОУ РК «Карельский колледжа культуры и искусств имени Героя Советского Союза А. М. Лисицыной», созданный в 2008 году, основной целью которого является профессиональное развитие сельских библиотекарей, устранение разрыва между их профессиональным уровнем и задачами современной библиотечной практики, обучение специалистов новым методикам и технологиям, изменение профессиональной психологии.
Программа XVI Летней школы традиционно включала в себя как теоретические, так и практические занятия, которые были подкреплены знакомством с опытом работы модельных библиотек Республики Карелия - Коткозерской сельской библиотеки им. З.Т. Дубининой.
От всей души поздравляем специалистов с окончанием курсов и желаем претворения в жизнь новых форм работы!