03.02.23
Школа креативных индустрий
Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М. Лисицыной в рамках федерального проекта «Придумано в России» получит средства на создание Школы креативных индустрий.
Школа креативных индустрий – это площадка для молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет, которые в будущем хотят стать востребованными профессионалами в креативных индустриях (дизайн, реклама, мультипликация и программирование, создание компьютерных игр, фото- и видеопроизводство, издательское дело и др.).
Цель площадки – раскрыть творческий потенциал обучающихся и ориентировать их на получение профессионального образования в выбранном направлении.
В сентябре 2023 года на базе колледжа откроются три высокотехнологичных студии, где подростки смогут получить дополнительное образование по следующим направлениям:
- Дизайн: иллюстрация, 3D-дизайн, дизайн интерьеров;
- Анимация и 3D графика: 3D-анимация, концепт-ART, художник анимации и компьютерной графики;
- Фото и видеопроизводство: видеография, MOTION-дизайн, видеомонтаж.
Образовательная программа Школы креативных индустрий рассчитана на два года.
Каждый студиец будет иметь возможность ознакомиться со всеми предложенными направлениями креативных индустрий в течение одного года, создать индивидуальный проект, и только после этого выбрать специализацию - направление для углубленного изучения на второй год.
Выпускники получают не только сертификат установленного образца, но и собирают свое профессиональное творческое портфолио. Школа может стать своеобразным трамплином для подготовки будущих первоклассных специалистов, которые будут востребованы в крупнейших компаниях и культурных учреждениях страны.
Вернуться к списку новостей