04.04.24

Победа в грантовом конкурсе

photo_2024-04-02_11-01-36.jpg

Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М. Лисицыной стал победителем Грантового конкурса Движения Первых. Самые интересные, актуальные и проработанные идеи, направленные на воспитание и развитие детей и молодежи, получат финансовую поддержку.

Проект "Театральная мастерская: школа реквизитора" направлен на создание условий для развития и реализации творческого потенциала одаренных детей и молодежи, занимающихся в любительских творческих коллективах Республики Карелия и будет реализован в сентябре - декабре 2024 года.

В рамках проекта молодым людям в возрасте от 11 до 23 лет из г.г. Кондопога, Сортавала, Питкяранта, Сегежа, Кемь, Беломорск, Пудож, п.Эссойла, занимающимся в любительских творческих коллективах Республики Карелия, будет предоставлена возможность обучиться проектированию и созданию малых форм реквизита, декораций и бутафории.

Участники приобретут необходимые умения и навыки, освоят основные технические приемы изготовления предметов, а также получат возможность продемонстрировать созданный для конкретного спектакля реквизит, представив его на Фестивале-конкурсе театрального творчества в Петрозаводске в ноябре 2024 года.

Всего в 2024 году было подано почти 6 000 заявок из 88 субъектов России. Победителями Грантового конкурса Движения Первых стали 424 проекта из 71 региона России, в том числе два проекта из Республики Карелия.