10.04.24

«Я вдохновенно Пушкина читаю!»

20240409_133132_1.jpg

«Я вдохновенно Пушкина читаю!»
9 апреля в Колледже культуры и искусств прошел XIV традиционный Фестиваль – конкурс «Поэзии волнующие строки», посвященный 225 – летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Звучали строки из поэтических и прозаических произведений Пушкина, стихи его современников и поэтов 20 века о нем.
С течением времени меняются темы, ведущие, состав жюри Конкурса. Постоянной величиной остается Поэзия, привлекающая студентов возможностью самовыражения.
В этом году в списке участников появились не только новые имена студентов 1 – 3 курсов разных специальностей, но и имена тех конкурсантов (что приятно отметить), которые принимали участие в прошлом году.

Оценивало выступления профессиональное, объективное и доброжелательное жюри, в состав которого вошли преподаватели:
Екатерина Юрьевна Воронова,
Павел Викторович Маслов,
Денис Константинович Кононов,
Ирина Владиславовна Субботина
и студентка 3 курса отделения СКД Логунова Евгения.

По итогам конкурса были определены победители.

Итоги Конкурса:
1 группа
1 место - Пасынкова Дарья (1 Хореографический курс);
2 место – Павлычев Никита (1МХК);
3 место - Данилова Дана (1 Хореографический курс).

2 группа
1 место – Шатровский Сергей (2 СКД);
2 Место – Рудакова Дарья (1 СКД)

Победители в номинации
«За любовь и преданность поэзии»
• Дмитриев Иван (2 ДПИ);
• Тихонова Виктория (1 Дизайн).

Поздравляем Победителей! Благодарим всех участников!
Хочется надеяться, что эмоциональный настрой, новизна восприятия того или другого произведения Александра Сергеевича Пушкина привлекут внимание новых почитателей его поэзии.