11.02.22
«ЭТОТ ПРИВЫЧНЫЙ НАТЮРМОРТ»
«ЭТОТ ПРИВЫЧНЫЙ НАТЮРМОРТ»
Выставка живописных и графических студенческих работ, приурочена к 30-летию Художественного отделения
Данная выставка привлекает внимание с разных точек зрения: с одной стороны – она дает представление о методах работы и ожиданиях от учащихся пятью преподавателями дисциплин рисунка и живописи Художественного отделения Карельского колледжа культуры и искусств, с другой стороны – она демонстрирует высокий творческий потенциал обучающихся, их заинтересованности в процессе обучения, самобытность и профессиональный рост в стенах колледжа.
Графические работы сгруппированы по пяти основным блокам: станковый рисунок, работа мягким материалом (уголь, сангина), конструктивный академический рисунок, рисунок тональный и силуэтно- декоративный в сочетании с живописными полотнами также не уступающими им по спектру техник исполнения: мозаичная живопись и пуантилизм, работа по созданию локального пятна и с использованием губки, акварель лессировками и «алла прима», декоративная живопись.
От классики рисунка XIX века до новейших современных разработок («Простая школа» Дмитрия Горелышева), от искусства импрессионистов до современной живописи - эта экспозиция будет интересна и полезна как преподавателям художественных заведений, так и их ученикам, широкому кругу людей, интересующихся темой изобразительного искусства – всем тем, кто хотел бы увидеть натюрморт в едином пространстве галереи в разнообразных художественных стилях.
В выставке приняли участие студенты отделения разных лет: Рахматова А., Лялина Я., Мусаева К., Родионова А., Яковлева Е., и др., и сегодняшние студенты: Ходова А., Рябкова Е. Они выполняли учебные задачи под руководством талантливых преподавателей: З.П. Гаврилиной, Е.В. Пановой, И.В. Котукова, Е.В. Кубли , Н.М. Прохоровой, В.В. Фалиной.
Вернуться к списку новостей