17.04.24

Безопасность – это важно!

Изображение WhatsApp 2024-04-15 в 14.48.46_68000efc.jpg

Безопасность – это важно!

28 апреля - Всемирный день охраны труда.

В охране труда мелочей не бывает, можно получить травму на пустом месте, к примеру, спускаясь по лестнице и разговаривая в это время по телефону. Оградить себя на 100 % невозможно, но к этому нужно стремиться. Здесь не может быть компромиссов.

Международная организация труда  объявила тему Всемирного дня охраны труда в 2024 году. Глобальный праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля, будет посвящен ВЛИЯНИЮ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА НА БЕЗОПАСНОСТЬ И ГИГИЕНУ ТРУДА.

В рамках этого события 15 апреля в группе первого курса специальности «Мировая художественная культура» прошла викторина на знания требований охраны труда. Несмотря на малочисленную аудиторию участники викторины приняли активное участие в конкурсах. Викторина проводилась с целью развития культуры безопасного труда, сохранения жизни и здоровья и состояла из конкурсов «Угадай знак», задачей которого было сопоставить знаки по охране труда и их  наименования в  соответствии с ГОСТ 12.4.026-2015 «Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная»,  кроссворд, блиц-опроса по инструкциям, а из предложенного слова «Травмобезопасность»,командам предлагалось составить как можно большее слов. Самым весёлым был конкурс: «Отгадай рабочий процесс». Участникам предлагались фразы из песен, где нужно было выбрать наиболее подходящий трудовой процесс.

Победила ДРУЖБА.

Благодарю всех участников за вовлеченности в вопросы безопасности, внимательность и обратную связь при прохождении викторины!

Начальник АХО  Яковцева Г.Б.