|
XI Республиканский фестиваль - конкурс театрального творчества «Открытый мир»
"Самое главное, что каждый из вас: руководителей, детей, родителей делаете одно большое дело!" - такими словами началась церемония награждения участников ХI Регионального Фестиваля-конкурса театрального творчества "Открытый мир".
Продолжая мысль Лидии Побединской, мы благодарим каждого, для кого "творчество" не просто слово, а часть жизни!
В жарких спорах члены жюри все же смогли определить победителей, нам лишь остается подвести итоги нашего фестиваля:
I место - Театральный коллектив "13 Чудо" за спектакль "По щучьему велению" (г. Сегежа, руководитель Евгения Сабурова);
I место - Образцовый самодеятельный коллектив Театр-студия «Необычайные звёзды» за музыкальную сказку "Красная шапочка" (г. Полярные Зори, руководитель Анна Мутовина);
I место - Театр-студия "Образ" за постановку "Как медведя переворачивали" (г. Петрозаводск, руководитель Юлия Бычкова);
II место - Театр-студия "Ш.А.Р." за спектакль "Мальчик на крыше или дырявый зонтик" (г. Кондопога, руководитель Анита Шатровская);
II место - Театр-студия "Ш.А.Р." за спектакль "Хортон" (г. Кондопога, руководитель Анита Шатровская);
II место - Театральный коллектив "Театральная беседка" (г. Сортавала, руководитель Илья Антропов);
III место - Театральная студия "Школа" (пос. Ляскеля, руководитель Людмила Семченко);
III место - Театральный коллектив "13 Чудо" за спектакль "Мой дедушка был вишней" (г. Сегежа, руководитель Евгения Сабурова);
III место - Театральный коллектив "Юные артисты" за постановку "Твори, раз Бог возможность дал" (пос. Муезерский, руководитель Анна Корсакова);
Специальный приз жюри: Театральный коллектив "13 Чудо" за клоунаду "Шурум-Бурум" (г. Сегежа, руководитель Евгения Сабурова);
Номинации:
Лучшая женская роль: Кира Карпович (Кошкин дом XXI века);
Лучшая мужская роль: Егор Нерядихин (Мой дедушка был вишней);
Лучшее музыкальное решение: Театр-студия "Ш.А.Р." (Мальчик на крыше или дырявый зонтик);
Лучшее сценографическое решение: Образцовый самодеятельный коллектив Театр-студия «Необычайные звёзды» (Красная Шапочка);
За выбор репертуара: Театральная студия "Окрыленные" за спектакль "Анна Франк" (г. Кондопога, руководитель Алла Карасёва);
За творческий поиск и поднятие социальных тем средствами театра: Старший состав театральной студии "Паприка" за спектакль "Слышишь?" (г. Петрозаводск, руководитель Евгения Федорихина);
За режиссёрское воплощение сложного драматургического материала: Театральная студия "Окрыленные" (Анна Франк) и младший состав театральной студии "Паприка" (Папа ищет работу);
За верность театральным традициям: коллектив ОКЦ "Согласие" на Перевалке за спектакль "Было у матери семь сыновей" (г. Петрозаводск, руководитель Виктор Валдаев);
Лучшая режиссёрская работа: Анна Мутовина за музыкальную сказку "Красная шапочка";
Мы благодарим команду кураторов 2 театрального курса отделения СКМ и НХТ;
Благодарим 4 этнохудожественный курс отделения СКМ и НХТ, всех преподавателей мастер-классов, организатора развлекательной программы;
Благодарим техническую команду: Яна Нагорная и Богдан Миекку, студенты 3 курса СКД отделения СКМ и НХТ, под руководством заведующего театрально-концертным залом Андрея Самукова;
Мы обязательно прислушаемся к вашим советам и прочтем отзывы о фестивале!
Благодарим участников и руководителей коллективов за участие в Фестивале. Ждём вас в следующем году!
Следующий фестиваль «Открытый мир» состоится в ноябре 2024 года.
|