Международный конкурс молодежных фоторабот "New ethnic view" ("Новый этновзгляд")

В сентябре 2013 года Карельский колледж культуры и искусств объявил I Международный конкурс молодёжных фоторабот «New ethnic view» («Новый этновзгляд»).

Цель конкурса – создание возможности для молодых людей участия в международном демократическом диалоге культур; проведение принципа гуманизма в воспитании молодого поколения через искусство фотографии; демонстрация самобытности народов разных стран; обмен интересным опытом в области искусства фотографии. Конкурсантам предлагалось принять участие в следующих номинациях: «Моя малая родина», «Поэзия национального костюма», «Новый взгляд на старые вещи», «Портрет современника».

2
На фотоконкурсе была представлена 31 работа из Республики Карелия, Германии и Финляндии. Итоги конкурса подведены, лучшие работы представлены в экспозиции выставки в фотогалерее колледжа.

Номинации «Моя малая Родина»:

- I место - Елизавета Панкрашкина, студентка Петрозаводского филиала ПГУПС;

- II место – Сергей Шлапак, студент Петрозаводского филиала ПГУПС;

- III место – Мария Панкратьева, студентка Петрозаводского филиала ПГУПС;

Диплом участника в номинации – Виктория Петрова, Карельский колледж культуры и искусств.

3
Номинация «Поэзия национального костюма»:

- I место – Ярослав Мёдов, студент Петрозаводского филиала ПГУПС;

Номинация «Новый взгляд на старые вещи»:

- I место – Мадина Каюмова,University ofHelsinki, Финляндия;

- II место - Ярослав Мёдов, студент Петрозаводского филиала ПГУПС;

4
Номинация «Портрет современника»:

- I место – Tatjana Huck, University of Freiburg, Германия;

- II место – Елена Чанжина, Карельский колледж культуры и искусств;

- III место – Вероника Грешникова, Карельский колледж культуры и искусств.

Диплом участника в данной номинации – Владимир Одинцов, Карельский колледж культуры и искусств.

Дипломами участников I Международного конкурс молодежных фоторабот награждены обучающиеся 4 «в» класса Ольга Подгайская, Владимир Крысин, Карина Мамедова.