III Республиканский интернет-конкурс исследовательских работ "Деятели Карельской культуры на войне и о войне", посвященный 70-летию Победы

7 мая в театрально-концертном зале Карельского колледжа культуры и искусств состоялось подведение итогов III Республиканского интернет–конкурса исследовательских работ «Деятели карельской культуры на войне и о войне», посвященного 70-летию Победы. С целью привлечения внимания детей и молодёжи к теме Великой Отечественной войны колледж ежегодно проводит серию мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В юбилейный год в конкурсе приняли участие 109 молодых людей из Калевальского, Олонецкого, Суоярвского, Кондопожского, Медвежьегорского, Кемского, Прионежского, Сегежского, Лоухского, Питкярантского и Беломорского районов Республики Карелия. Активными участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных школ г. Петрозаводска (МОУ СОШ №№ 2, 3, 6, 9, 12, 20, 25, 33, 46, ГБОУ РК "Специализированная школа искусств") и студенты средних профессиональных образовательных учреждений (БОУ СПО "Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио, ГБОУ СПО РК "Техникум дорожного строительства", ГАПОУ РК "Индустриальный колледж"). В шести направлениях на конкурс было представлено 106 исследовательских работ. Возраст участников - от 7 до 23 лет.

7 мая участников и победителей конкурса ждала насыщенная программа - торжественное открытие музея колледжа, знакомство с отделениями и направлениями работы учреждения, литературно-музыкальная композиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, торжественное вручение дипломов и благодарственных писем победителям и педагогам.

Победители конкурса:

Номинация «Видеоролик»

III возрастная категория: Прокопчик Софья, МОУ «Средняя школа № 46», г. Петрозаводск и Ильин Игорь, ГАПОУ РК «Индустриальный колледж».

Номинации «Стихотворение собственного сочинения»

I возрастная категория: Алексеева Анастасия, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г. Петрозаводск;

II возрастная категория: Зеленцова Екатерина, МБОУ «Кемская СОШ № 2»;

III возрастная категория: Иванова Алена, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г. Петрозаводск.

Номинация «Эссе»

II возрастная категория: Погиба Владислава, МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Олонец и Хаккарайнен Ирина, МОУ «Средняя школа № 25» г. Петрозаводск;

III возрастная категория: Гвоздев Максим, ГАПОУ РК «Индустриальный колледж».

Номинация «Презентация»

II возрастная категория: Василевская Анастасия, МОУ «Шокшинская СОШ», Прионежский район, Зайцев Матвей, МОУ «Вешкельская СОШ», Суоярвский район, Смоляр Алёна, Смоляр Алина, МОУ «Средняя школа № 9», г. Петрозаводск;

III возрастная категория: Волотов Владислав, МОУ «Средняя школа № 46» г. Петрозаводск и Чванова Вероника, МБОУ «Средняя школа № 6», г. Сегежа.

Номинация: «Иллюстрации к произведениям карельских писателей»

I возрастная категория: Савина Ульяна, МОУ «Средняя школа № 6», г. Петрозаводск;

II возрастная категория: Грен Светлана, МБОУ «Кестеньгская СОШ», Лоухский район и Григорьева Юлиана, МКОУ «Ильинская СОШ», Олонецкий район.

Номинация: «Пространственная композиция»

I возрастная категория: Ананьев Александр, МКОУ «Толвуйская СОШ», Медвежьегорский район, Волкова Анна, Шувалов Евгений, Гусейнов Давид, Иванов Дмитрий, Суров Сергей,  МКОУ «Шуньгская СОШ», Медвежьегорский район.

Все конкурсанты получили свидетельства участников, преподаватели – благодарственные письма. Спасибо всем за участие!