Учебно- методическое обеспечение преподавания декоративно- прикладного искусства

Область профессиональной деятельности выпускника включает:

-этнокультурные центры, дома народного творчества, центры фольклора, дома национальностей, школы народной культуры, дома народных ремесел, клубные учреждения;

-студии, коллективы, любительские объединения народного художественного творчества;

-музеи (этнографические, народной культуры и искусства), издательства, средства массовой информации;

-ассоциации, общественные объединения и движения этнокультурной направленности;

-общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного и профессионального образования;

- государственные, общественные и коммерческие организации, оказывающие поддержку развитию декоративно- прикладного искусства.

Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение слушателями профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

К освоению дополнительной профессиональной программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

В программу входят циклы профильных дисциплин, дисциплин творческой и исполнительской деятельности и специализации. Подготовка слушателей ведется с использованием информационных образовательных технологий и мультимедийных средств обучения.

Настоящая программа может быть реализованас частичным отрывом от работы.

Нормативный срок освоения дополнительной профессиональной образовательной программы составляет 502 учебных часа.

Итоговая аттестация проводится в форме защиты дипломной работы (разработка методики проведения урока по одной из видов техник декоративно- прикладного искусства).

Слушателям, успешно освоившим данную дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности.

23.01.2017