01.10.18

Земля танцев

1.jpg

Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» представил   новую программу «Tansimua – Земля танцев», которая посвящена национальной хореографии Карелии. Среди множества танцевальных номеров – сюжетные зарисовки деревенской жизни, в основу которых легли традиционные танцы Олонецкой и Калевальской земли, Северного Приладожья и Фенноскандии (Финляндии и Швеции), русская пляска, городские и сценические трюковые танцы, вокально-хореографические композиции. Программа была представлена на сцене Национального театра Карелии 29 сентября в 19.00.

Студенты хореографического отделения посетили концертную программу «Земля танцев». Особенно приятно, что  десять студентов  получили билеты на спектакль на благотворительной основе. Билеты на спектакль подарила молодым людям Галина Алексеевна Рузова, которая неравнодушна к проблемам молодежи и беспокоится об их культурном досуге. От лица администрации и студентов колледжа выражаем благодарность Галине Алексеевне за предоставленную возможность посещения концертной программы.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.