11.11.18

XVIII республиканская Академия искусств «Северные музы»

KJkDRptNcQs.jpg

С 5 по 11 ноября на базе Карельского колледжа культуры и искусств в рамках XVIII республиканской Академии искусств «Северные музы» прошли курсы повышения квалификации по программа «Педагогика дополнительного образования: художественное искусство» и «Педагогика дополнительного образования: хореографическое искусство». Ежегодно, начиная с 1999 года, Академия открывает двери для преподавателей школ искусств, художественных школ, Домов творчества, руководителей театральных, хореографических и других творческих коллективов культурно-досуговых учреждений.

Ориентируясь на тенденции развития современной системы дополнительного профессионального образования, Карельский колледж культуры и искусств каждый год разрабатывает новые образовательные курсы в рамках лицензированных программ повышения квалификации и предлагает их слушателям Академии искусств «Северные музы».

В 2018 году для участников дополнительной профессиональной образовательной программы были проведены мастер-классы по темам «Детская современная хореография в образах для детей 6 – 9 лет», и «Танцевальные и образные движения классической сценической хореографии для детей», «Методика изучения итальянского сценического танца», «Джаз-танец», «Современный танец», «Областные особенности русского танца», «Ингерманландские танцы Карелии», «Танцевальная аэробика», «Декоративная живопись. Стилизация формы и цвета в декоративном натюрморте», «Современные текстильные технологии в области дизайна», «Художественное конструирование из бумаги», «Пластические средства построения композиции в дизайне», «Графика. Стилизованный натюрморт».

Всего по программам прошли обучение 27 слушателей из г.г. Петрозаводск, Суоярви, Кондопога, Беломорск, Пудож, Питкяранта, Олонец, Сортавала, Мурманск, Полярные Зори, Санкт-Петербург, п.Надвоицы Сегежского района, пгт.Хелюля Сортавальского района.

Колледж благодарит всех педагогов и концертмейстеров, принявших участие в организации и проведении курсов повышения квалификации – З.П.Гаврилину, Т.В.Сычеву,  Н.А.Яковлеву, Ж.Ю.Сторожеву, И.В.Катукова, Ю.Богданову, Н.Хайкару, Л.Т.Галиеву, С.Н.Краснослову, Л.Н.Матвееву, Б.Ф.Шустова, Е.В.Недошивина, И.Гарюшина, а также сотрудников отдела развития образовательных услуг и проектов – О.А.Коноплёву, А.В.Успенскую, З.К.Белашову.