28.09.15

XVI Российско-Финляндский культурный форум

W38OVnP7nws.jpg

В Петрозаводске завершил работу  XVI Российско-Финляндский культурный форум «Культура в меняющемся мире». Форум проходис с 24 по 27 сентября и собрал более 400 человек. Среди участников форума — организаторы фестивалей, средневековых ярмарок и исторических реконструкций, преподаватели школ искусств и музыкальных училищ, библиотекари, директора театров, делегации городов-побратимов, кино- и фотоклубов, музеев, художественных галерей, университетов, интернет-журналов, литературных объединений — короче говоря, представители почти всех направлений современной культуры. На форум приехали также видные эксперты по вопросам культуры, политики, руководители региональных культурных администраций, представители министерств культуры России и Финляндии.

Студенты Карельского колледжа культуры и искусств приняли участие в Международном рыбном фестивале "Калакунда", организовав совместно с городским Домом культуры интерактивную развлекательную программу "На рыбалке солнеце светит".