02.11.15

XVI Республиканская Академия искусств «Северные музы»

DSCN4673.JPG

1 ноября на базе Карельского колледжа культуры и искусств начала работу XVI Республиканская Академия искусств «Северные музы». Ежегодно, начиная с 1999 года, Академия открывает двери для преподавателей школ искусств, художественных школ, домов творчества, руководителей театральных, хореографических и других творческих коллективов культурно-досуговых учреждений.

Ориентируясь на тенденции развития современной системы дополнительного профессионального образования, Карельский колледж культуры и искусств каждый год разрабатывает новые образовательные курсы в рамках лицензированных программ повышения квалификации и предлагает их слушателям Академии искусств «Северные музы».

В 2015 году на базе колледжа впервые открылся факультет «Мировая художественная культура». В работе факультета принимают участие 22 слушателя из Петрозаводска, Кондопоги, Сегежи, Олонецкого, Суоярвского и Лоухского районов. Среди тем, предложенных слушателям – «История искусств», «История театра», «Средневековая литература», «Музыка средневековья»,  а также практические занятия, речевые тренинги.

5 ноября начнет работу традиционный факультет «Хореографическое искусство».