07.11.17

Выступление в Государственном Кремлёвском Дворце

64058_big.jpg

Студенты хореографического отделения Карельского колледжа культуры и искусств Владимир Дыбчук и Захар Рахимов в составе этнографического ансамбля немецкого танца „Folklorewagen“ приняли участие в праздничном концерте «Мы едины». Концерт прошёл 4 ноября на сцене Государственного Кремлёвского Дворца.

Ансамбль „Folklorewagen“ исполнил традиционный цеховой немецкий танец „Windmühle" («Ветряная мельница»). Как отметила руководитель ансамбля Лидия Кноль, эта композиция требует слаженности между артистами, так как фигуры танца имитируют работу мельницы и мельников.

„Folklorewagen“ – лауреат Первых премий международных фольклорных фестивалей-конкурсов, обладатель звания «Народный коллектив самодеятельного народного творчества», дипломант зарубежных и российских фольклорных фестивалей.

Поздравляем студентов с участием в интересном событии!