26.06.19

Выставка «На своем берегу»

croppedimage850440-na-svoem-beregu.jpg

Выставка  «На своем берегу» открывается 27 июня в Городском выставочном зале Петрозаводска. На выставке представлены  работы членов Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия,  и посвящена она  предстоящему 100-летнему юбилею Республики Карелия.  На выставке представлены в основном новые работы, специально созданные для этого показа: ткачество, керамика, резьба и роспись по дереву, золотное шитьё, берестоплетение, куклы, изделия из кожи, войлока, стекла, металла и многое другое. Наряду с чисто традиционными предметами в экспозицию вошло много творческих работ, в которых художники и мастера ремёсел используют наше наследие, интерпретируя его с сегодняшней точки зрения. Есть среди экспонатов и работы, отражающие новые веяния в декоративно-прикладном искусстве, выполненные как в традиционных, так и современных техниках и материалах.

Участниками выставки стали и преподаватели Карельского колледжа культуры и искусств: Ирина Валерьевна Сидоренко и Надежда Васильевна Толошинова, которые также являются членами Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия.