17.03.17

Выставка фоторабот Елизаветы Мамаевой

3  20х31см.jpg

В фотогалерее Карельского колледжа культуры и искусств открылась выставка фоторабот студентки III курса специальности "Дизайн" Елизаветы Мамаевой.

На выставке представлены серии снимков на темы "Родные лица" и "Мгновенье", выполненные в течении последних лет. Елизавета считает, что самой главной задачей фотографа является запечатлеть то, что в повседневной жизни никто не замечает. Каждое мгновенье несет в себе что-то свое и обязательно о чем-то повествует. "Мне интересно наблюдать за тем, как протекает жизнь, ведь она есть во всем.  Мне важно сделать снимок, наполненный какими-либо чувствами, и не важно, пейзаж это, портрет или натюрморт. Важно чтобы он вызвал эмоции и создавал ощущение присутствия для зрителя".

В 2015 году Елизвета Мамаева получила диплом участника за лучшую фотографию международного конкурса «Время – пространство – человек» в  городе Москва. В 2016 году приняла участие в VII Малых Дельфийских Играх Республики Карелия, где была награждена дипломом  I степени в области фотографии. В Международном молодежном фотоконкурсе «ОБЪЕКТИВность» в том же году одержала победу в номинации «Исторические места». Елизавета является стипендиаткой Благотворительного  фонда Сергея Катанандова «Детям Карелии».

Лиза активно участвует в выставочной деятельности, её  фотоработы  отличаются выразительностью и  интересной композицией и вызывают неизменный интерес у однокурсников и преподавателей колледжа.

В выставочной экспозиции представлены работы Елизаветы, занявшие Первое место на VII Малых Дельфийских Играх  Республики Карелия.