11.11.16

Вторая сессия ДПОП «Библиотечно-информационные ресурсы»

DSCN6903.JPG

7 ноября 2016 г. началась вторая сессия  у слушателей дополнительной профессиональной образовательной программы «Библиотечно-информационные ресурсы».

10 ноября в рамках соглашения о сотрудничестве занятия проходили на базе Национальной библиотеки Республики Карелия. Ведущий библиограф А. А. Иванов ярко и увлекательно рассказал о прошлом и настоящем библиотеки.  Третий год действует новый проект Национальной библиотеки Карелии «Читайте улицы, как книги». Для слушателей была организована экскурсия по Соборной площади (пл. Кирова). Экскурсию проводила  Ягодкина Вера Александровна, главный библиограф отдела национальной и краеведческой литературы и библиографии. «Управление библиотекой. Планирование. Учет.  Отчётность» - тема лекции В. П. Лапичковой, ученого секретаря НБ РК. И наконец в 17:00 слушатели приняли участие в  литературно-музыкальном вечере «Я твой певец, родное Заонежье», посвященном 85-летию со дня рождения народного писателя Республики Карелия Ивана Алексеевича Костина.

Полученные знания и навыки слушатели могут сразу применять в своей повседневной работе.

Желаем слушателям творческих успехов и новых трудовых достижений!