26.02.15

Встреча студентов колледжа с представителями театра "САМОВАР" (Норвегия)

1.jpg

24 февраля в Карельском колледже культуры и искусств прошла встреча студентов колледжа с представителями театра «САМОВАР» (Норвегия).

Творческую встречу провели директор и режиссер театра Бента С. Андерсен и артист, хореограф Николай Щетнев.

Театр «Самовар» был создан в Киркенесе (Норвегия) в 1990 году профессиональной актрисой и режиссером Бентой С. Андерсен. Город Киркенес находится в центре Баренцева региона, и театр в своих постановках органично использует события и истории приграничья. Театр «Самовар», ставя спектакли, выбирает современные пьесы для молодежи и сочетает в постановках хореографию, пластику, текст и музыку. Основополагающим элементом театра является драматургия, которая должна отражать современность и политические тенденции общества.

Ежегодно выпуская 2-3 постановки, театр представляет свои работы, как норвежской, так и международной публике, гастролируя по Баренцеву региону и Европе.
На сегодняшний день в театре работают 5 человек, а в различных постановках принимает участие интернациональный состав актеров, хореографов, музыкантов, режиссеров, драматургов, техников и продюсеров.

Норвежские гости рассказали студентам колледжа о специфике работы европейского профессионального театра, представили видеоролики спектаклей «Голоса» и «Радио Баренц», поучаствовали в тренинге актерского мастерства студентов I курса, посетили уроки по хореографии, художественные мастерские, обсудили возможность сотрудничества с колледжем в дальнейшем.