19.05.16

Встреча с преподавателями университета прикладных наук Каяни

363480a4a943f6cf76290ba8c9793b95.jpg

19 мая в Карельском колледже культуры и искусств состоялась встреча с потенциальными партнерами из университета прикладных наук Каяни (Финляндия) - Майей-Лиисой Пунта-Саастамойнен и Лееной Лерсси. На переговорах обсуждались вопросы возможного сотрудничества в рамках заявочного тура по культуре программы ENI. Представители университета Каяни предлагают рассматривать культуру как фактор создания комфортной среды для жизнедеятельности граждан, способствующей активному участию каждого в социальной жизни общества. Предполагается, что в рамках проекта расширится сотрудничество Республики Карелия и Финляндии, будут созданы совместные модели и стратегии влияния культуры на рост благосостояния населения. Основной целевой аудиторией проекта станет молодежь.

Гости познакомились с колледжем, большое впечатление на них произвел отрывок из спектакля "Сказка о золотой рыбке" по мотивам А.С. Пушкина в исполнении студентов III курса театрального отделения (педагог А.А.Погребная), урок мужского классического  танца студентов II курса хореографического отделения (педагог Л.Ю.Водынина), художественная галерея колледжа. Пристальное внимание финские гости уделили новым клумбам у здания колледжа.

Переговоры о конкретных мероприятиях в рамках проекта продолжатся на российско-финляндском форуме в Тампере в сентябре 2016 года.