29.01.16

Встреча с активом колледжа

DSCN5034.JPG

Начиная  учебу в колледже, студенты,  прежде всего, активно учатся, стремятся овладеть азами будущей профессии. Очень важно, чтобы у молодых людей   формировались    такие качества: как целеустремленность, самостоятельность, неравнодушие, стремление понять и адаптировать себя с окружающей действительностью. И тут     одной учебы мало,   нужно вести активный образ жизни, а значит подключаться ко всем мероприятиям, которые проходят   в колледже,  участвовать во всевозможных конкурсах, тренингах, творческих  мероприятиях и смотрах. Именно     внеаудиторная работа   позволяет  развивать у студентов способности, необходимы для успеха в личной, профессиональной, общественной жизни, учит  их  быть непосредственными участниками событий, дает право выбора и роста.

Хорошими помощниками  в организации внеурочной деятельности студентов является ГБУ РК "Карельский региональный Центр молодежи". Центр молодежи создан для поддержки общественных инициатив и организации досуга молодежи. Это место, в котором    помогут молодым людям сделать их  досуг ярким и незабываемым,   реализовать все  их идеи и творческие планы, адаптироваться в общественной жизни города Петрозаводска и принимать в ней самое активное участие.

В колледже состоялась встреча специалиста Центра молодежи Веры Бильковой со студенческим  активом.  В начале встречи был проведен тренинг «Знакомство», который позволил молодым людям познакомиться,  и настроил на положительную работу. Вера рассказала студентам о деятельности Центра молодежи, о проведении молодежных акций и крупных мероприятиях. Также студенты получили информацию о том, как   развивается  волонтерская деятельность, осуществляется поддержка молодежных лидеров.  Кроме того, специалисты центра готовы помочь молодым людям в подготовке и реализации их проектов. С полученной информацией молодежные лидеры познакомят своих однокурсников, многие из которых будут участвовать в реализации предложенных акций и проектов.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.