27.02.20

ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!

oqxNOLFBulI.jpg

26 февраля студентки 2 курса отделения «Социально-культурный менеджмент» Семенова Настя и Мухина Маша приняли участие в проведении праздника «Широкая масленица» для детей специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 24 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Масленица по народным поверьям — это самый веселый и очень шумный народный праздник.

В Масленицу первым делом долг каждого человека помочь прогнать зиму и разбудить природу. Открыли праздник задорные и веселые скоморохи. С приходом хозяйки народного гулянья - Масленицы все ребята с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах и состязаниях, за что получили сувениры и сладкие угощения. А студенткам вручили благодарственные письма от администрации, коллектива и детей школы-интерната № 24.