16.12.14

ВРУЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

img_1042.jpg

11 декабря  состоялась церемония  торжественного вручения стипендий Министерства культуры Республики Карелия учащимся образовательных организаций  дополнительного образования детей. На основании решения Экспертной комиссии по художественному образованию стипендия Министерства культуры республики на 2014 год назначена  студентке четвертого курса  хореографического отделения Богдановой Юлии Антоновне, которую ей торжественно вручила министр культуры РК Елена Викторовна Богданова.

Стипендиатами Министерства Культуры  могут стать лауреаты российских, республиканских, региональных и международных конкурсов и выставок, а также учащиеся, принимающие активное участие в культурной жизни Республики Карелии.    Размер стипендии составляет 5000   рублей  и получают ее ежегодно 10 молодых людей. В 2014 году на стипендии претендовали 23 учащихся из Костомукшского и Петрозаводского городского округов, Сегежского, Калевальского, Олонецкого, Кемского, Сортавальского, Пудожского и Пряжинского районов.

Юлия Богданова по праву получила эту замечательную стипендию. Она  - дисциплинированная, организованная,  исполнительная студентка, очень целеустремленный и талантливый  человек.  В течение всего времени обучения в Карельском колледже культуры и искусств учится только на отличные оценки. Девушка  -  одной из активных участниц хореографического ансамбля «Студ.данс».      В мае 2013г., представляя   Республику Карелия на XII Молодёжных Дельфийских игр России и IX Дельфийских игр стран СНГ в городе Новосибирске,  Юлия Богданова стала Золотым призером XII Молодёжных Дельфийских игр России и Серебряным призером IX Дельфийских игр стран СНГ.

Сердечно поздравляем Юлию Богданову с назначением стипендииМинистерства культуры Республики Карелия. Желаем отличной  учебы и профессиональных успехов.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.