03.10.19

Вручение именных стипендий Главы республики Карелия

8cb593fa66e6215_17787.bbfc08acfa_g-middle.jpg

2 октября состоялась торжественная  церемония вручения именных стипендий Главы республики Карелия лучшим учащимся и студентам колледжей и техникумов, проходившая в Петрозаводском автотранспортном техникуме.  Свидетельства стипендиатов получили 36 юношей и девушек – учащихся колледжей и техникумом из Петрозаводска, Олонца, Сегежи и Медвежьегорска, достигшие особых успехов в учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, спортивных достижениях, социально значимой и общественной работе.

Именной  стипендией Главы республики Карелия награждена  Анна Рахматова - студентка четвертого курса художественного отделения Карельского колледжа культуры и искусств.

Анна Рахматова по праву получила эту замечательную стипендию. Она  - дисциплинированная, организованная,  исполнительная студентка, очень целеустремленный и талантливый  человек.  В течение всего времени обучения Анна получает только отличные оценки.  Серьёзное отношение к образовательному процессу способствует ее творческому совершенствованию, оттачиванию технических приёмов и навыков и овладению всеми тонкостями будущей профессии дизайнера и преподавателя.

В 2018 году А. Рахматова впервые участвовала в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии 2018», на котором получила диплом за III место  по компетенции «Дизайн».    В декабре 2018 году студентка второй раз участвовала в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии» (декабрь, 2018), на котором уже получила диплом за I место  в конкурсе  по компетенции «Дизайн».

Анна активно участвует в общественной жизни колледжа.   В апреле 2018 года   студентка принимала участие в конкурсе сочинений «Я - гражданин России», получив диплом участника. В 2018 году девушка участвовала в фестивале-конкурсе «Поэзии волнующие строки», проводимом среди студентов колледжа, получила диплом II степени.  В 2019 году она принимала участие в Республиканском фестивале творчества студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия «Студенческая весна-2019»,  на котором получила диплом лауреата III степени   в номинации «Живое слово». Также Анна является участницей Этнографического  театра народного костюма «NUKKE», созданного при художественном отделении колледжа. Девушка участвует в показах народного костюма в мероприятиях различного уровня, проводимых в колледже.

Студентка активно участвует в выставочной деятельности колледжа. Ее работы отличаются выразительностью и интересной композицией. В настоящее время готовится персональная выставка молодой художницы.

Поздравляем Анну с получением такой высокой награды! Желаем ей дальнейших успехов в учебе, творческого совершенствования и личного счастья!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.