22.10.19

Волонтёры Театральной Олимпиады

spektakl_teatra_ilebc_1.jpg

20 октября 2019 года Национальный театр Карелии стал участником XXV "Театральной Олимпиады». В этом году масштабные мероприятия проводятся в Санкт-Петербурге, где будет показано более 50 постановок из 20 стран.
Нам, студентам III курса театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств, посчастливилось работать на фестивале в качестве волонтеров. Перед нами была поставлена задача - запечатлеть каждого пришедшего гостя театрального форума на фотокамеру, затем, распечатать фотографии для коллажа «Лица фестиваля». Мы старались творчески и креативно подойти к делу и, фотографируя себя, своих коллег по цеху и гостей, искали интересные ракурсы и неподдельные эмоции участников. Созданный к концу фестивального дня коллаж, был размещен на стенде в фойе театра и стал приятным сюрпризом для зрителей. Кроме того, приятно, что наше творчество останется театру на память. И зрители, который придут на новый спектакль, возможно, увидят себя и освежат воспоминания об этом интересном культурном событии.
Мы благодарим Национальный театр Республики Карелия и весь организационный комитет за возможность получить опыт, а также незабываемые эмоции от общения с людьми.

Мария Захарчук, студентка III курса театрального отделения