24.01.18

5.jpg

С 28 по 30 марта Карельский колледж культуры и искусств проводит VI республиканский фестиваль-конкурс хореографического творчества "Танцевальный водоворот". К участию в фестивале приглашаются хореографические коллективы Республики Карелия и России, солисты и отдельные участники, в программе выступлений которых присутствуют хореографическое творчество, элементы гимнастики, аэробики, брейка.

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, формирования интереса учащихся к углубленному изучению творческих дисциплин, как основы будущей профессиональной деятельности. Возраст участников - от 13 до 18 лет.

Участники фестиваля-конкурса смогут представить свои работы в нескольких номинациях (классический танец, народный танец, джаз, модерн, хип-хоп) как в сольной, так и групповой программе.

Участники Фестиваля (солисты, индивидуальная форма участия), получившие дипломы за I место в каждой возрастной номинации, имеют  право поступления в Колледж без сдачи творческого экзамена на специальность «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» в 2018 году.

2018 год - юбилейный для хореографического отделения Колледжа. В связи с этим, для участников фестиваля "Танцевальный водоворот" будут организованы не только традиционные конкурсные просмотры, квалификационные уроки, мастер-классы по хореографии и актерскому мастерству, но и посещение торжественного вечера, посвященного 55-летию хореографического отделения Карельского колледжа культуры и искусств в Национальном театре РК, творческие встречи с выпускниками колледжа, а ныне яркими профессионалами, танцовщиками, балетмейстерами. Гала-концерт дипломантов и победителей фестиваля в этом году пройдет на сцене Государственной карельской Филармонии.

Приглашаем всех любителей танца принять участие в ежегодном фестивале-конкурсе хореографического творчества "Танцевальный водоворот"!