11.07.18

VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества “Сокровища Карелии”

Международный конкурс-фестиваль "Сокровища Карелии" состоится при информационной поддержке Управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа, а также при поддержке АНО ДПО "Санкт-Петербургская Академия последипломного образования" и Международной академии музыки Елены Образцовой.

Ознакомиться с полным списком государственной поддержки наших конкурсов можно ЗДЕСЬ>>.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня руководителей коллективов; проведение мастер-классов, творческих встреч и круглых столов для руководителей; развитие у молодежи толерантности и адекватного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами; поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; создание атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмена опытом и репертуаром; привлечение продюсеров и организаторов концертов для последующих контактов с коллективами и солистами - участниками конкурса, для организации гастролей и участия в зарубежных фестивалях, конкурсах и концертах; привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации. Выполнение указа Президента РФ "Об утверждении Основ государственной культурной политики" № 808 от 24 декабря 2014 года.

Более подробно можно посмотреть здесь: http://www.triumph-org.ru/ru/content/sokrovishcha-karelii-5