26.12.14

ВЕСЕЛОЕ РОЖДЕСТВО

Красивой сказкою с рождественских небес

Пусть спустятся к тебе твои мечты.

Желаю много истинных чудес,

Тепла, любви, душевной чистоты.

В колледже продолжается горячая пора – конец семестра. Студенты, как никогда, серьезны и сосредоточены. А преподавателям предоставляется возможность порадоваться и увидеть замечательные плоды своего труда.

24 декабря в концертном зале колледжа представили свою курсовую работу студенты III курса специальности «Народное художественное творчество» по виду  «Этнохудожественное творчество», мастер курса Ю.П.Зданович. Это было фольклорное представление по сказу Юрия Миролюбова « Зимний Коляда - Роду- Рожаницу угощение».

Студенты показали замечательное рождественское представление, трогательное, исполненные веры в торжество любви, света, доброты и милосердия.  Они рассказали нам о чудесах в Рождественскую ночь, о всепрощающем Божественном покровительстве, о счастье творить добро и помогать всем, кому помощь нужна,  напомнили    о нечаянной радости, полученной  людьми в Рождественскую ночь.

Затронуло наши  сердца   веселое исполнение колядок. Преподаватели тоже поучаствовали в действии и одарили молодежь сладостями и монетками. А затем началось  домовое,  посиделочное представление.  Домовики и овинники, хозяин и хозяйка, и даже жучка  в Рождественскую ночь поздравляют друг друга с праздником, веселятся, желают всем здоровья и счастья, благополучия и осуществления с Божьей помощью всех добрых надежд.

Спасибо мастеру и студентам за замечательную работу. Веселого вам Рождества и Нового года.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.