30.09.15

В Карельском колледже культуры и искусств открылась фотовыставка "Виды Мальборка".

Мальборк.jpg

В Карельском колледже культуры и искусств открылась фотовыставка "Виды Мальборка", организованная совместно с Институтом Польши в Санкт-Петербурге.
Мальборк - старинный город на севере Польши. Основной достопримечательностью города является замок Мариенбург — один из самых больших в мире кирпичных замков, служивший резиденцией магистров Тевтонского ордена. В конце XIX века замок был реконструирован с целью возвращения сооружениям средневекового облика. Во время Второй мировой войны сильно пострадал и был фактически выстроен заново. В настоящее время замок является одним из крупнейших туристических центров Польши. В 1997 году Мариенбург был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экспозиция фотовыставки продлится до конца 2015 года.