23.11.20

Успешное завершение курсов

dist_obuchenie.jpg

С 19 по 21 ноября в Карельском колледже культуры и искусств состоялись дистанционные курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Цифровые технологии в организации культурных событий». Обучение прошли пятнадцать специалистов из учреждений культуры и образования Республики Карелия, г. Петрозаводска, Мурманской области (г. Полярный, г. Гаджиево, н.п. Африканда, с. Лувеньга).

Программа повышения квалификации включала приобретение практических навыков:

- работы в видео-редакторах и аудио-редакторах;

- монтаж видео в едином стиле, выбор, обрезка и склейка кадров по сценарию, наложение эффектов и анимации, цветокоррекция, работа со звуком, синхронизация звуковых и видео эффектов, добавление текстового материала;

- создания сценариев, описание листов монтажных решений и примечаний;

- конвертирование формата материала;

- создание контента для сайта и социальных сетей, youtube, а также планирование его создания.

Ведущим курсов был Кононов Денис Константинович, гл. специалист отдела развития образовательных. услуг и проектов ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств».

Спасибо всем за плодотворное сотрудничество! Желаем слушателям успешных мероприятий, восхитительных праздников, незабываемых выходных и ярких будней!