18.06.15

Участие в проекте "Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми"

18Zn39vdDsw.jpg

16 июня начальник отдела образовательных услуг и проектов Карельского колледжа культуры и искусств О.А. Коноплёва приняла участие в круглом столе «Сфера повышения качества жизни старшего поколения: проблемы и перспективы развития в Республике Карелия» в рамках Программы «Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми».

Поддержка программы осуществляется региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» на средства, предоставленные Министерством экономического развития Российской Федерации.

Координатором Программы в Республике Карелия является Общественный региональный фонд «Петрозаводск». Во время круглого стола участники обсудили план-график мероприятий проекта, высказали свои пожелания и предложения по их реализации, а также обсудили проблемы и задачи в сфере повышения качества жизни старшего поколения в Республике Карелия.

Карельский колледж культуры и искусств ежегодно проводит серию мероприятий для социально незащищенных групп населения. В рамках проекта «Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми» студенты и преподаватели колледжа помогут организовать и провести фонду «Петрозаводск» конкурс «Мы и внуки».