29.01.15

Торжественная встреча с главой Петрозаводского городского округа, посвященная Дню студента

IMG_3467.JPG

25 января в Администрации Петрозаводского городского округа муниципальное учреждение «Центр молодежи» проводило ежегодную торжественную встречу лучших студентов с Главой Петрозаводского городского округа Галиной Игоревной Ширшиной, посвященную Дню студента.   На встречу были приглашены студенты, которые достигли значимых успехов в обучении, общественной деятельности, творчестве, спорте. Глава Петрозаводска Галина Ширшина вручила лучшим студентам   дипломы, поблагодарила    молодых людей с активной жизненной позицией,  которые ставят перед собой цели и идут к их достижению, за их успехи.

Встреча была организованна в формате квест - игры «Escape Room». Суть игры: пройти 5 комнат: комнату чувств, чисел, карт, книг и бумаги, каждая из которой будет заперта, а ключ будет находиться в предыдущей комнате. Студенты отлично провели время и познакомились друг с другом, решая попутно хитроумные задания.

Сразу после игры было организовано чаепитие, на котором молодые люди   в неформальной обстановке задали  вопросы мэру нашего города. Галина Игоревна прямо и без утайки отвечала на все интересующие их вопросы. Также она отметила, что молодежь - важная составляющая жизни города, без которой не представить современный Петрозаводск, и  именно она дает новое дыхание карельской столице.

Наш колледж  представляла Новожилова Анна, студентка третьего курса  хореографического отделения. Анна заслуженно получила диплом лауреата в номинации «Успехи в учебной деятельности». Студентка  отлично учится, является старостой группы. Аня -  активная участница творческого коллектива Карельского колледжа культуры и искусств  хореографического ансамбля «Студ.данс».

В составе ансамбля девушка принимала участие в российских и международных проектах: международный фестиваль танца «Баренц» (г. Хаммерфест, Норвегия),  проект «Dancing whirlpool»( Танцевальный водоворот), реализуемого по Программе Приграничного Сотрудничества в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства «Карелия» (ППС ЕИСП «Карелия») в 2013 – 2014 г.   Среди ее успехов следует отметить участие в Всероссийском танцевальном проекте «Двери» в г. Санкт -Петербурге и в Международном рыбном фестивале "Калакунда" в г.Петрозаводске.

Сердечно поздравляем Анну с достойной наградой и желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.