12.11.19

Торжественная церемония открытия Недели профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии» 2019 года

image.jpg

11 ноября состоялась торжественная церемония открытия Недели профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии» 2019 года! В рамках этой недели состоятся Региональные этапы конкурсов профессионального мастерства по 24 компетенциям и 13 региональных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Каждое соревнование – это старт профессионального роста для самых талантливых и активных студентов республики. На территории Республики Карелия в соревнованиях за право быть признанными лучшими в своих компетенциях будут бороться более 200 конкурсантов. Это студенты профессиональных образовательных организаций и вчерашние выпускники, молодые специалисты реального сектора экономики. Объективно и беспристрастно оценивать итоги выполнения заданий конкурсантами будут эксперты и жюри, принимать решения о присуждении призовых мест. В состав жюри и экспертных комиссий войдет более 180 человек. Это мастера самой высокой квалификации, эксперты компетенций, носители лучших практик подготовки специалистов для экономики региона. Более 100 волонтеров будут обеспечивать помощь в проведении конкурсов.

Во время проведения церемонии участников конкурса приветствовали депутат Законодательного Собрания Республики Карелия,  председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член Комитета по здравоохранению и социальной политике Галина Анатольевна Гореликова, первый заместитель Министра образования Республики Карелия Наталья Владимировна Кармазина, председатель Ассоциации профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров» Ирина Борисовна  Кувшинова. В заключении мероприятия был дан старт Недели. Право нажать на стартовую кнопку и объявить начало соревнований было предоставлено  высоким гостям церемонии.

Старт Недели объявлен! Успехов и побед всем участникам!

Ведущими торжественной церемонии открытия Недели профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии» были студенты театрального отделения нашего колледжа Наталья Голицына и Денис Никитин, а украсили ее музыкальными номерами студент отделения СКМ Симон Каява и выпускница колледжа Ирина Алейникова.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.