14.06.17

Террору скажем - нет!

image 1.jpeg

8 июня в Министерстве культуры РК состоялось заседание рабочей группы по противодействию терроризму на объектах культуры и гостиничного комплекса в Республике Карелия. В ходе заседания были рассмотрены вопросы о подготовке к проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (День памяти Беслана), о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности в музее - заповеднике «Кижи» и гостинице «Фрегат», о проведении профилактических мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической, пожарной безопасности объектов культуры, задействованных в майских праздничных мероприятиях с массовым пребыванием людей.

В нашем колледже  ежегодно проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом (День памяти Беслана). В этот день студенты и преподаватели колледжа чтят память невинных жертв, павших от действий террористов, а также говорят о том, что все мы едины в своих намерениях всеми силами противостоять террору.

В сентябре традиционно  состоится акция «Свеча памяти», в студенческих группах пройдут часы общения, на которых молодые люди поговорят о проблемам терроризма.

В библиотеке колледжа будет работать выставка - предостережение «Террору скажем- нет!». А также студенты и преподаватели смогут посетить тематические мероприятия в Музее изобразительных искусств и посмотреть в кинотеатре «Премьер» художественный фильм «Всадник по имени смерть». Все мероприятия, проведенные в этот день, будут способствовать сплочению всего гражданского сообщества в противодействии терроризму.