01.03.16

Свадьба по-карельски

Олонец.jpg

28 февраля студенты IV курса специальности "Этнохудожественное творчество" представили жителям г. Олонец свою творческую работу "Свадьба по-карельски". Спектакль поставлен на карельском языке под руководством режиссера курса Заслуженного работника культуры РК Юрия Павловича Здановича. Преподаватель карельского языка - Н.В.Мичурова.

Предложение показать спектакль поступило от региональной общественной организации "Олонецкие карелы". Встреча со зрителем проходила в музыкальной школе города. Атмосфера в зале была прекрасной. Как оказывается хорошо, когда тебя понимают, понимают каждое твоё слово.  Реакция зрителей придала актёрам двойной энергетический заряд. Спектакль прошёл очень хорошо, зрители и участники остались довольны друг другом.

Большой вклад в подготовку спектакля внесли -  педагог по вокалу Заслуженный работник культуры РК А.Г.Устинов, педагог по сценарной композиции и сценической речи Л.Н.Николюкина, концертмейстер Е.В.Недошивин.