06.05.16

"Свадьба по - Карельски"

1.jpg

5 мая в рамках дипломной работы Королёвой Ильноры и Тимошкиной Наталии, студенты IV курса специальности «Этнохудожественное творчества и II курса специальности «Театральное творчество»  показали спектакль "Свадьба по - Карельски".

В спектакле были представлены различные обрядовые действия: Лемби, Благословение, Сватовство, Утро свадебного дня, Прощанье с волей, Невестина баня, Занавешивание и Венчание.
Работа проходила на карельском языке, но все свадебные обряды для зрителей понятны и без перевода, поэтому смотрели спектакль с большим интересом. На просмотр спектакля были приглашены представители общественной организации карел, которые поблагодарили студентов за то, что они возрождают любовь к карельскому языку и народным традициям.
Хочется выразить слова благодарности руководителю диплома  - Зданович Ю.П., педагогу по вокалу Устинову А.Г., педагогу по сценарной композиции Николюкиной Л.Н. Музыкальное оформление спектакля - Недошивин Е.В., карельский язык - Мичурова Н.В.