14.09.16

Студенты колледжа – детям!

U8GVDs26ry4.jpg

10 сентября в Петрозаводске прошел  праздник «ЛЕТО.PTZ»,  который проводился в карельской столице вместо дня города, который в июле не состоялся из-за сямозерской трагедии.

Программа  мероприятий праздника «ЛЕТО.PTZ» была представлена очень разнообразно:  выставки, экскурсии, показ кинофильмов, фото-новинки, спортивные состязания, библиотечный пикник, фестиваль настольных игр и арт-увлечений, интерактивные программы, акция «Открытые улицы» и, конечно, осенний фейерверк!

Студенты Карельского колледжа культуры и искусств также приняли участие в программе праздника. На берегу Онежского озера у знаменитой ротонды молодые люди представили театрализованную программу для детей, посвященную Году российского кино.  К юным жителям города пришли герои любимых российских мультфильмов, с которыми можно было спеть и станцевать, а также ответить на вопросы викторины на знание российских мультфильмов.  Подготовили и провели театрализованную программу  студенты IV курса специальности «Социально-культурная деятельность» по  виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» Александр Хотемов, Ксения Светланова и Вера Ошукова под руководством преподавателя Валентины Сергеевны Драпеко.

Студенты этого курса уже неоднократно проводили различные программы для детей и уже наработали небольшой опыт работы в этой области. Надеюсь, что молодые люди будут продолжать работу в этом направлении.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.