03.04.17

Студент года 2017

Диплом лауреата Марк Стою.jpg

30 марта 2017 года  в  Колледже технологии и предпринимательства состоялся заключительный этап Республиканского конкурса  "Студент года - 2017" среди студентов  профессиональных образовательных организаций Республики Карелия.

Организаторы конкурса - Ассоциация «Совет директоров профессиональных образовательных организаций Республики Карелия»,  Министерство образования Республики Карелия, Республиканское методическое объединение заместителей директоров профессиональных образовательных организаций Республики Карелия по воспитательной работе.

Карельский колледж культуры и искусств на конкурсе представил студент III курса специальности "Хореографическое творчество" Марк Стою.

Финалисты подготовили самопрезентации-визитки, в которых представили свои лидерские и профессиональные качества, приняли участие в интеллектуальном  и  творческом конкурсах.

Участников оценивало жюри в следующем составе:

Волокославская Евгения Леонидовна, главный специалист Министерства культуры Республики Карелия;

Еремкина Виктория Геннадьевна, начальник отдела реализации проектов и программ ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи»;

Жамойда Алла Сергеевна, ведущий специалист отдела по делам молодежи Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия;

Кокина Виктория Викторовна, ведущий специалист отдела организации профессионального обучения и профориентации Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия;

Леонтьева Ирина Александровна, директор ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи»;

Маковецкая Дарья Тимофеевна, руководитель Карельской региональной общественной молодежной организации «Центр развития добровольчества».

Оценка кандидатов осуществлялась по следующим критериям: полнота и логика раскрытия темы; оригинальность; общее восприятие; культура речи; применение разнообразных технических средств; соблюдение хронометража.

По итогам конкурса Марк Стою получил звание Лауреата.