20.05.15

Студент года - 2015

foto-Kochanova-Alina.jpg

Завершился Республиканский конкурс «Студент года – 2015» в системе среднего профессионального образования Республики Карелия. Конкурс проводится в целях формирования и популяризации позитивного образа студентов профессиональных образовательных организаций, совершенствования творческих способностей студентов и создания условий для их личностного роста, выявления и поощрения наиболее талантливой молодежи, повышения интереса студентов к выбранной профессии.

В конкурсе «Студент года – 2015» принимала участие студентка третьего курса хореографического отделения нашего колледжа Алина Кочанова. Девушка является достойной кандидатурой для участия в этом конкурсе. Алина учится только на «отлично», активно принимает участие в профориентационной деятельности колледжа, участвуя в семинарах по хореографии, проводимых в рамках Республиканской Академии «Северные музы»,    участвует в общественной жизни колледжа, принимая участие в различных концертах и праздниках. В мае 2013года Алина была удостоена чести представлять Республику Карелия на XII Молодёжных Дельфийских играх России и IX Дельфийских играх стран СНГ в г. Новосибирске. Студентка стала Золотым призером XII Молодёжных Дельфийских игр России и Серебряным призером IX Дельфийских игр стран СНГ.  Все заслуги А.Кочановой были представлены в экспертную комиссию конкурса в виде презентации по теме «Я – личность, лидер, профессиенал».

Экспертная комиссия высоко оценила достижения студентки в учебной и внеурочной деятельности и,  пройдя второй этап конкурса, Алина Кочанова вошла в десятку лучших студентов профессиональных образовательных организаций.

От всей души поздравляем Алину с победой. Она  показала себя настоящим  студентом, способным  преодолевать  любые трудности, побеждая достойных соперников и   показывая  великолепные  результаты.  Желаем девушке совершенствовать свои способности, развивать новые возможности, постигать новые знания, шаг за шагом взбираясь все выше по ступенькам успеха!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.