18.05.23

Студенческий Фитнес-марафон «Живая энергия»

!777.jpg

Студенческий Фитнес-марафон «Живая энергия»

16 мая 2023 года в ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М. Лисицыной» прошел студенческий Фитнес-марафон «Живая энергия». В марафоне участвовали две команды «Танцы для радости» (ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства») и «Дельта» (ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М. Лисицыной»).

В организации и проведении этого мероприятия приняли участие специалисты клуба «Фитнес империя»: Кульманова Ирина Владимировна и Сорочинская Юлия Владимировна, а также преподаватели Карельского колледжа культуры и искусств Баяндурян Марго Васильевна, Шалаев Алексей Вячеславович, старший методист Юрчук Анна Ивановна и студенты 3 курса специальности Социально-культурный менеджмент.

Программа Фитнес-марафона была довольно насыщенной. Началось все с разминки, которую провела Сорочинская Ю.В. Далее команды представили заранее подготовленное домашнее задание, поучаствовали в мастер-классе и баттле по фитнесу, проведенными Кульмановой И. В., отвечали на вопросы викторины «Интересное о фитнесе» и танцевали фитнес танец со студентами 4 курса хореографического отделения Карельского колледжа культуры и искусств.

Команды смогли проявить свои спортивные способности и навыки, которые оценивало профессиональное жюри в составе Чугай Оксаны Павловны, Ольшиной Татьяны Александровны, Сорочинской Юлии Владимировны. Участников марафона активно поддерживали болельщики. По итогам голосования жюри определило победителя – с небольшим отрывом выиграла команда «Дельта». Каждый участник Фитнес-марафона получил сертификат.

Надеемся, что Фитнес-марафон станет ежегодным весенним мероприятием и будет способствовать поддержанию интереса к здоровому образу жизни среди студентов!