21.12.15

Совершенствуй навыки английского

Dg9rJhSdlzc.jpg

11 января 2016 года стартует бесплатный онлайн-курс «Exploring English: Шекспир». Совершенствуй навыки английского языка, изучая жизнь и творчество Уильяма Шекспира.
Бесплатный онлайн курс от British Council рассказывает о творчестве и жизни Уильяма Шекспира, начиная с его рождения в городке под названием Стратфорд-на-Эйвоне и заканчивая его работой в качестве драматурга в лондонском театре «Глобус». Вы знали, что Шекспир придумал более 1000 английских слов и фраз, которые используются в речи и по сей день? Курс расскажет всё о языковом наследии Шекспира!
В процессе обучения будут исследоваться пять пьес Шекспира, и в этом слушателям помогут актеры и эксперты по творчеству Шекспира из разных стран - они расскажут про универсальные темы, к которым Шекспир обращался в своем творчестве.

Пьесы, которые будут рассматриваться в течение курса:
«Ромео и Джульетта»,
«Гамлет»
«Много шума из ничего»
«Буря»
«Макбет».

Куратор курса с помощью видеороликов будет помогать, обращая внимание на слова и выражения, которые Шекспир ввел в английский язык. Вы сможете проверить себя на знание нового материала с помощью тестовых вопросов и поделиться своим мнением по темам, поднятым в произведениях Шекспира.

Регистрация: https://www.futurelearn.com/courses/explore-english-s..