30.10.15

Семинар по развитию дополнительного образования

Мастер-класс 29.10.2015.jpg

29-30 октября на базе Карельского института развития образования прошёл республиканский межведомственный семинар «Приоритетные направления развития системы дополнительного образования и организации каникулярного отдыха детей в Республике Карелия», участниками которого стали более 250 человек из 18 мунициальных образований Републики Карелия и 9 субъектов Российской Федерации. Семинар организован Министерством образования Республики Карелия совместно с Министерством культуры и Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия в целях реализации мероприятий Концепции развития дополнительного образования детей.
Участников семинара приветствовала В.В. Улич, заместитель Главы Республики Карелия по социальным вопросам. С докладами о приоритетных направлениях развития системы дополнительного образования выступили заместитель министра образования РК Н.Д. Волкова, и. о. министра кульутры РК А.Н. Лесонен, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и испорта РК М.Л.Антипов, уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия  О.Н.Старшова.
В рамках семинара состоялось пленарное заседание, прошли творческие выступления коллективов, мастер-классы, круглые столы, презентации проектов.

Студенты художественного отделения колледжа под руководством преподавателя Ж.Ю.Сторожевой провели мастер-класс "Обрядовая кукла", на пленарном заседании присутствовала начальник отдела развития образовательных услуг и проектов О.А.Коноплёва.