12.09.14

СЕМИНАР ПО ИТОГАМ ПРОЕКТА

211 сентября в Карельском колледже культуры и искусств состоялся заключительный семинар международного проекта «Народные школы северных стран: опыт развития дополнительного образования в сфере творческих индустрий». Проект «Народные школы» реализуется с целью изучения опыта северных европейских стран в создании условий развития творческого потенциала взрослых через открытие народных школ, как учреждений дополнительного образования. Проект подготовлен НП "Карельский ресурсный Центр общественных организаций" при участии преподавателя колледжа Коноплёвой Оксаны Анатольевны.

На семинаре с докладами выступили участники проекта:

- Медведева Светлана Лимзитовна, директор Карельского колледжа культуры и искусств -  "Развитие системы дополнительного профессионального образования в Карельском колледже культуры и искусств";

- Коноплёва Оксана Анатольевна, преподаватель, начальник отдела развития образовательных услуг и проектов Карельского колледжа культуры и искусств "Особенности дополнительного образования детей и взрослых в Северных Странах".

Толошинова Надежда Васильевна, преподаватель художественного отделения колледжа, провела мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

На мероприятии присутствовали партнеры проекта из шведских городов Мальмё и Хапаранда, города Иломантси (Финляндия) и Петрозаводска, они поделились полученными знаниями и впечатления от совместной работы в рамках проекта, а также обсудили возможные пути дальнейшего сотрудничества в области развития дополнительного образования для взрослых.