13.03.15

Семинар для руководителей воспитательной работы

IMG_3778.JPG

12 марта в Карельском колледже культуры и искусств состоялся семинар для  руководителей  воспитательной работы профессиональных образовательных организаций на тему «Реализация воспитательной работы в профессиональной образовательной организации через культурно-досуговую деятельность». Цель  данного семинара - трансляция педагогического опыта работы по реализации  воспитательной работы в профессиональной образовательной организации через культурно-досуговую деятельность.

Участники мероприятия совершили экскурсию по колледжу, познакомились с экспозицией выставочного зала и  действующими выставками.  Затем в концертном зале колледжа гостей приветствовала директор колледжа С.Л.Медведева, и  они просмотрели   ролики с презентацией БОУ СПО «Карельский колледж культуры и искусств», где   наглядно  представлена  деятельность нашего учебного заведения.

Далее преподаватель колледжа О.А.Коноплева  представила слушателям доклад «Влияние творчества на формирование желаемых качеств личности обучающихся», в котором она раскрыла влияние творческих видов деятельности на формирование желаемых качеств личности студентов.  А.В.Шалаев  рассказал о   методике проведения досуговых мероприятий, а затем студенты 2 СКД курса представили программу « Как Блины дочерей царя Гороха смешили», в ходе которой на практике было показана структура досугового мероприятия и сами  гости стали участниками программы.

Затем работа была продолжена в конференц – зале колледжа, где И.В.Сидоренко представила информацию о республиканских проектах, реализуемых БОУ СПО «Карельский колледж культуры и искусств», пригласив студентов СПО   к участию.

Завершил семинар круглый стол, где были подведены итоги встречи. Участники семинара отметили важность и полезность данной встречи, отметили получение важной информации по вопросам проведения досуговых мероприятий.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.