23.01.23

Семейная выставка Аркадия и Арсения Морозовых

zs8tWkGDb9k.jpg

В «Карельском колледже культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М.Лисицыной» проходит семейная выставка Аркадия и Арсения Морозовых, посвященная памяти Аркадия Морозова.
Аркадий Морозов – художник-график, живописец, член Союза художников России, член Международной Федерации художников ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, стипендиат Союза художников России.
Арсений Морозов – фотохудожник, младший научный сотрудник Отдела институционального развития регионов Института экономики КарНЦ РАН.
Представленные работы отражают современный взгляд на творчество, через раскрытие союза отца-графика и сына-фотохудожника. В основе гравюр лежат психологические и мифологические сюжеты, позволившие художнику заговорить с конкретной личностью. В фотоснимках содержатся философские размышления о природе и архитектуре, работы помогают задуматься над обыденными пейзажами.

О.В.Шлихтова, заведующая художественным отделением